您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于国家公务员考试复审需要特岗教师提供鉴定表一事的咨询
来信人:z**|来信时间:2020-01-12 12:34:43|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:829

你好,我曾是金寨县2016年招录的特岗教师,2019年8月31日服务期满,今年通过笔试,有幸进入国家公务员考试面试, 根据公务员复审公告要求,要求服务基层项目人员提供“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”项目人员提供省级教育部门统一制作, 教育部监制的“特岗教师”证书和服务“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”鉴定表复印件;期满后,我只拿到了服务证书,并没有鉴定表,之前致电县教育局,县教育局也不清楚。请问这个鉴定表在哪里?我应找哪个部门? 复审在即,而鉴定表是硬性条件,希望领导能解燃眉之急,不甚感激。

回复时间:2020-01-17 11:01:13回复单位:市教体局回复

网友您好!您需要的鉴定材料《“金寨县农村义务教育阶段教师特设岗位计划”教师任教服务期满考核登记表》,存放在您的人事档案中。您的档案已转出,请与您的档案保管单位联系。

                                                                                                                                                                                                                                                   金寨县教育局

主办单位:六安市教育局(六安市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备19006597号  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号