您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学校收费
来信人:h**|来信时间:2020-01-11 09:12:33|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1401

你好,我想问一下,高一新生学校收费有什么标准,开学后一学期收了2000多块钱正常吗?收费都是孩子口头带回来,也没有收据类,很多学生家长和我一样有这样的疑问,家长们也都不敢问老师,害怕影响到孩子,真的是哑巴吃黄连,有苦说不出啊

回复时间:2020-01-13 17:15:05回复单位:市教体局回复

网友您好!请您把具体情况向我局教育科举报,以便我局调查核实处理。电话:3379388

主办单位:六安市教育局(六安市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备19006597号  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号