您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询上学问题
来信人:w**|来信时间:2020-01-07 09:58:46|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1014

您好,请问如果购买南山新区吾悦广场的商品房,将来孩子上小学可以在哪里上?

回复时间:2020-01-13 17:14:01回复单位:市教体局回复

网友您好!南山吾悦广场新建小区建好后,金安区教育局会划定学区让孩子入学。具体情况您可以咨询金安区教育局,电话:3261718

主办单位:六安市教育局(六安市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备19006597号  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号