您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中考改革
来信人:w**|来信时间:2020-01-03 12:34:06|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1389

你好,昨天班主任在班级群里发了中考改革的信息,但是我在教育局网站上没有找到。请问是否真的改革?

回复时间:2020-01-13 17:09:31回复单位:市教体局回复

网友您好!我局在网站公告栏发布六安市教育局关于进一步明确2020年高中阶段学校考试招生工作相关问题的通知,请您查询。

主办单位:六安市教育局(六安市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备19006597号  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号