您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
教师编制问题
来信人:w**|来信时间:2019-04-14 16:37:08|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:654

尊敬的教育局工作人员: 您好!我是安徽一所师范大学的学生,有两个关于教师编制的问题想咨询一下。第一,请问应届生如果在已与民办学校签订就业三方协议和合同的情况下,还可以报考教师编制吗?第二,教师编制和特岗教师可否报考同一地区?请及时处理,辛苦您们啦! 此致 敬礼

回复时间:2019-04-22 11:11:53回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!具体情况您要与民办学校协商。可否报考同一地区,您要咨询所报考的县区。

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号