您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
普通话
来信人:p**|来信时间:2019-04-14 16:21:43|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:526

请问,普通话证书有有效期吗?我2008年考试通过领取的普通话证书现在用来考教师资格证还可以用吗?如果不可以什么时候可以报名参加考试?谢谢!

回复时间:2019-04-22 11:07:23回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!目前,国家语委和安徽语委对普通话等级证书的有效期没有做出明确规定。有些地方根据当地的语言环境、从事某种职业所需的普通话水平、个人的工作经历等情况,对应聘者的普通话等级证书取得年限有一定要求的,请具体咨询证书交验部门。

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号