您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
职评条件
来信人:z**|来信时间:2019-03-04 15:19:05|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1486

本人2008年评的中一职称,但一直未聘,直到2014年才聘上,想咨询下,我今年职评的话,2008-2014年期间的所获得奖项可以作为评中高的条件吗?还是得2014年之后的奖项才可以呢?

回复时间:2019-03-05 11:02:14回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!

    根据《安徽省中小学教师专业技术资格标准条件(试行)》(皖人社发〔2016〕13号)精神,“业绩条件”和“教育科研条件”要求提供任现职以来的材料。

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号