您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
路面湿滑怎么及时返校?
来信人:l**|来信时间:2019-02-11 15:00:52|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1465

本人就读于六安,高三正月初七晚上自习正式开学,山区路面湿滑且有积雪上冻路程较长,原本两小时路程现已过两小时未过一半,且生命安全有待商榷,可以理解市区开学不受雪天影响,但山区学生如何及时赶回去?

回复时间:2019-02-18 14:41:53回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局要求各地各校要严格按照文件规定时间开学和上课,如有违规行为请向我局基教科反映,号码:3379453

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号