您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于高三历届开学时间问题
来信人:l**|来信时间:2019-02-10 21:17:42|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1695

最近由于降温降雪,道路湿滑,省内多条高速公路封闭。本人就读于金安中学,正直新春佳节之际,路上车辆较多,由于路途遥远,学校原定于正月初八开学,我怕不能及时到校 恳请教育管理部门予以关注适当延长假期,避开春节返程高峰

回复时间:2019-02-18 14:41:30回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局要求各地各校要严格按照文件规定时间开学和上课,如有违规行为请向我局基教科反映,号码:3379453

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号