您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于皖西中学寒假开学事宜相关问题反映
来信人:z**|来信时间:2019-02-10 20:08:16|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:615

根据六安市教育局网站所披露的文件显示,六安市所有高中除高三年级外,均在2月18日(正月十四)开学,不得提前开学或推迟开学,而皖西中学却要求除高三年级外的年级,2月16日(正月十二)既到校领取书本并举行开学考试,晚自习亦正常进行,请问该行为是否违反教育局相关文件规定?该行为是否向教育局报备并得到允许?

回复时间:2019-02-18 14:40:54回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局要求各地各校要严格按照文件规定时间开学和上课,如有违规行为请向我局基教科反映,号码:3379453

版权所有:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号