您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
高三毕业班初八上课
来信人:c**|来信时间:2019-02-10 13:18:28|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:565

这几天在下雪,后天就要开学了,家离学校比较远,看周边学校的毕业班已经推迟到初十上课,建议叶集区的高三毕业班也能如此

回复时间:2019-02-18 14:40:11回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局要求各地各校要严格按照文件规定时间开学和上课,如有违规行为请向我局基教科反映,号码:3379453

版权所有:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号