您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小学转学
来信人:w**|来信时间:2019-02-04 09:59:53|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:912

尊敬的领导:您好! 我想咨询关于孩子转学的事情。我的孩子户籍所在地在湖北 出生于浙江温州一直到现在是小学三年级的学生。本人想今年下半年转到现联系地址处就学。我应该怎么申请转学流程 望回复指点

回复时间:2019-02-18 14:37:36回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!接收学校联系好之后,请把转学信息从学校提交。如有不清楚的问题,也可以电话咨询我局审批科,号码:3382659

版权所有:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号