您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小学生补课问题
来信人:z**|来信时间:2019-01-09 11:38:04|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1701

霍邱县宋店乡俞林小学补课问题,2018年上学期补课费收了,听说后来有人举报了,教育局来查,补课取消,费用退一部分,可是还是有部分班级说老师依然可以补课!本学期费用没收,说是怕教育局来查,一学期下来,每次放学以后给学生补课,补到天黑!现在又要收取800补课费,作为家长不得不交!义务教育,减负,两三本寒假作业要交80,开学书本费二百多!我本人87年,上小学老师为了学校升学率,免费给我们补课,初中住校老师每晚都会值班给我们免费解答疑惑,国家不断加大教育投资,可是为什么我们要交的费用却也越来越多!

回复时间:2019-01-18 10:23:02回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局已把情况反馈给霍邱县教育局,要求学校严格按照教育规律办学,严禁进行补课乱收费。如有违规您也可以向我局基教科反映,号码:3379453

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号