您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城北幼儿园是否继续开办?
来信人:s**|来信时间:2019-01-08 20:01:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1298

城北幼儿园要拆迁?教育局对拆迁期间在校的幼儿上学问题怎么解决?既然要拆迁,那么去年九月又为何允许增加一个托班和一个小班?短短半年不到办学政策南辕北辙!听闻有家长已经就此事去过教育局询问相关人员,竟然得到答复说幼儿园是危房,请问危房不危房是该办事人员说了算还是相关部门实地考察后说了算?要说主楼虽然历经风雨但是一点问题也没有,这些广大家长群众都能看得见,就是后面的托班房屋比主楼差些,但那也经过去年夏天暴风雨的考验, 而且停办幼儿园也没有任何正式通知,仅仅让部分老师口头通知.

回复时间:2019-01-16 09:08:42回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!您所反映的城北幼儿园拆迁问题,经裕安区委、区政府研究,决定城北幼儿园暂不搬迁,待新园建成后再议,2019年春学期仍继续招生。同时,对城北幼儿园存在的安全隐患问题,进行专项整治。

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号