您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城北幼儿园是否确定拆迁?拆迁期间我们这些在校学生怎能办?
来信人:l**|来信时间:2019-01-08 09:52:29|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1552

听说城北幼儿园要拆迁?我想问下教育局对拆迁期间在校的幼儿上学问题怎么解决?是不是在什么解决方案都没有的情况下就会强制我们学生家人给孩子转学,希望教育局给个确实的回应!

回复时间:2019-01-16 09:09:04回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!您所反映的城北幼儿园拆迁问题,经裕安区委、区政府研究,决定城北幼儿园暂不搬迁,待新园建成后再议,2019年春学期仍继续招生。同时,对城北幼儿园存在的安全隐患问题,进行专项整治。

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号