您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安毛坦厂镇毛坦厂中学本部元旦补课无视教育局管理
来信人:y**|来信时间:2018-12-30 01:52:32|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1456

我们是高三学生 从国庆放假回来已经连上三个月课没有休息 原本元旦放假我们回家 和父母见面 但学校只放一天假 家远 一天内我们不能回家再赶回来 没按照国家节假日放假 望有关部门加紧处理 我们想得到完美的假期

回复时间:2019-01-18 10:20:28回复单位:市教育局回复

网友您好!我局已要求学校严格按照教育规律办学,严禁利用节假日进行补课。如有违规您也可以向我局基教科反映,电话号码:3379453

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号