您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
毛坦厂初中违规开设晚自习
来信人:s**|来信时间:2018-12-05 10:20:44|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:1549

教育部明令规定初中学生在校学习时间不得超过8小时。上次反映毛坦厂中心小学初一年级自今年9月1号后开始上晚自习,反映后至今无相关部门督导解决.

回复时间:2018-12-13 10:48:46回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局已通知金安区教育局对辖区内的学校进行督查,要求各校要严格按照教育规律进行教学。

版权所有:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号