您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
东大街兴美幼儿园违规每天布置作业
来信人:X**|来信时间:2018-12-04 19:28:44|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1295

我是东大街兴美幼儿园大班的一位儿童家长,该校每天都布置作业,尤其星期五晚更多,给孩子造成较大的烦恼和压力,我们家长看在眼里很是心疼,希望教育局领导能予以重视和监管,谢谢

回复时间:2018-12-13 10:25:45回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局已通知裕安区教育局督查辖区内幼儿园,严禁布置超学龄作业,按照教育规律教学。

版权所有:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号