您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
皖西学院考研补助发放问题
来信人:x**|来信时间:2018-11-29 16:08:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:466

打扰了! 学校在出考研补助发放通知时已是毕业的时候,我已经将学校的工行卡号注销,所以补助发放的卡号我填的是我母亲的工行卡号,现在大家都发到了,我却没有收到,说是卡号与姓名不匹配,这个我可以理解,但是学校在收材料和统计信息的时候应该说明,现在也没有解决措施,在正常上班时间连续打学校财务处的电话没有人接,辅导员说可能要回六安再办张卡去登记,这种方法我不能接受,如果我在很远的地方读研,是不是可以理解为我要花来回一千多的路费甚至更多,去六安为了领几百的补助。 针对上述问题,希望有个答复。

回复时间:2018-12-06 17:29:40回复单位:市教育局回复

网友您好!皖西学院是省属高校,请您向省教育厅反映。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号