您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
收取二类教材费
来信人:c**|来信时间:2018-11-04 19:59:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:836

舒城县七星中学收取二类教材费588元,请问义务教育阶段收取教材费,且开学已交过,现在又来了一个二类教材费,合理吗?

回复时间:2018-11-07 11:23:17回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!如果学校存在乱收费情况,请您向舒城县教育局举报,电话:8621209

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号