您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
烦重的作业负担
来信人:i**|来信时间:2018-10-31 22:01:40|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:832

我是一名人民路小学东校区三年级1班家长,我们家孩子每天做作业都在晚上10点钟左右,我也知道老师也辛苦,但是小孩子每天早上很早就起床,小孩子也苦啊,现在全国都在倡导为小孩子减负,这是好事情啊,作为家长我看在眼里痛在心里啊!据我所知三年级别的班的作业都比三(1)少。中国的教育事业任重而道远。我希望局领导应该重视起来。 静待回复

回复时间:2018-11-06 09:40:30回复单位:市教育局回复

网友您好!感谢您对教育事业的关心,我们将把您反映的情况向学校反映,请学校按照教育规律办学。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号