您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
成人高考考场相关问题
来信人:l**|来信时间:2018-10-25 12:21:50|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1806

学校在作为考场的同时可以有学生在校内上课吗?成人高考不是国家正规考试?在考试同时有学生在校内活动符合相关规定?

回复时间:2018-11-01 10:15:22回复单位:市教育局回复

网友您好!考点内考场都在警戒线内,警戒线外允许通行。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号