您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
毛坦厂中学违规补课
来信人:h**|来信时间:2018-10-25 12:11:27|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1405

尊敬的领导: 六安市毛坦厂中学每周六,日实行违规强制性补课,学生们苦不堪言,望领导重视,还学生一个完整的双休日。

回复时间:2018-11-01 09:57:13回复单位:市教育局回复

网友您好!我局要求各校严格按照省、市文件规定放假,严禁违规补课。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号