您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
有关学校在校生作息时间的问题
来信人:c**|来信时间:2018-10-23 15:23:01|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1238

尊敬的教育局领导,现在大部分学校都已新建食堂了,在学校就餐的学生越来越多,而中午安排的作息时间又特别长,导致在校就餐的学生无所事事,易滋生接外事件。希望教育局领导能不能考虑重新安排作息时间,比如朝九晚五上学,中午安排时间以一个小时午餐时间为宜。恳请教育局领导考虑。

回复时间:2018-11-01 09:54:23回复单位:市教育局回复

网友您好!感谢您的建议,我们将督促学校做好学校管理相关工作。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号