您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于金安区双河镇双河中学门口路边摊环境问题建议
来信人:v**|来信时间:2018-10-21 16:09:15|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1049

在我镇双河中学门口有许多路边摊,属于三无摊位,摆放于学校门口停车位。 有的直接占道经营,严重的影响了交通安全,摊位边经常车来车往,灰尘四起,卫生问题也得不到保证,同时摊位位置也影响了学生的出入安全,学校对摊位是默许的,并且收取了一定的摊位费用。 希望有关部门可以引起重视,可以根治路边摊问题,以提高我镇以及学校的良好形象。

回复时间:2018-10-22 16:07:38回复单位:市教育局回复

网友您好!请您向有关部门反映校园周边摊点问题,我们也将把情况反馈给金安区教育局,要求学校做好相关工作。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号