您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安第一中学东校区不合理安排月考
来信人:c**|来信时间:2018-10-20 11:04:47|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1179

六安一中东校区原定11月初进行高三第三次月考,昨天通知高三学生11月24 25日参与a10联盟考试,今日疑似保留第三次月初考试,严重不合理安排,对高三学生造成严重心理压力,并且原定运动会后,时间安排不合理,请有关部门尽快通知校方取消月初考试,合理安排考试时间。

回复时间:2018-10-22 16:05:38回复单位:市教育局回复

网友您好!感谢您对学校工作的建议,如您有好的意见,请和学校或班主任直接沟通。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号