您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于能否在学校挂学籍在校外学习的问题
来信人:z**|来信时间:2018-10-16 23:08:39|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1111

教育局的各位,大家好,我是一名高三艺术的学生,具体在哪个学校就不透露了。我最近遇到了一些让我头疼的事情:现在还有一个多月就要艺考了,艺考结束后,要面对的就是文化课了,我并不想回学校学习,当年因为学校的艺术教学并不是很好,所以我选择在校外学习艺术,直到现在我仍然不想回学校学习文化课,可是学校强制性要求我在艺考结束后务必回到学校进行文化课学习,我多次咨询班主任要求在艺考结束后继续在校外学习,都被拒绝,我很苦恼,难道这是强制性的,必须的吗? 如果在校外学习是可行的话,请问我该怎么办才行呢? 多谢解答!

回复时间:2018-10-22 16:04:07回复单位:市教育局回复

网友您好!建议您艺考结束后,回学籍所在学校学习。如有特殊原因,请和学校协商好。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号