您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小孩转学相关问题的请示
来信人:m**|来信时间:2018-10-16 16:03:52|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1251

关于小孩转学相关问题的请示 六安市教育局: 因本人工作调动,将于年底前往六安工作,目前小孩在巢湖就读一年级,此外本人在六安安兴正和城购买了住房,现就小孩转学相关问题咨询如下: 一、小孩转学该如何办理? 二、办理转学需提供哪些证明材料? 三、办理转学的时间如何把握?(例如:是在一年级第一学期期末还是在第二学期开学办理) 四、按学期划分,小孩是否只能转入望城岗小学? 马先生 2018年10月16日 (联系人:马先生;电话13*********)

回复时间:2018-10-22 16:01:18回复单位:市教育局回复

网友您好!小学转学按照正常的转学手续由学校办理。您可以先向裕安区教育局咨询,以便准备转学材料。裕安区教育局电话:3235178

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号