您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
幼儿学籍
来信人:W**|来信时间:2018-10-11 20:35:53|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:828

请问领导:我家孩子现从六安市城区梧桐嘉园幼儿园转入六安市城区小红花幼儿园(鼎邦御庭旁),但梧桐嘉园幼儿园总以各种借口不将我家孩子的学籍转出,还有把我家孩子弄成建档立卡贫困学生,而作为家长的却不知情。我们也几次找幼儿园学籍管理人员,但梧桐嘉园方面一直都不给办理,请问这幼儿园是怎么了?还归不归教育局管了?怎么办点事那么难???????

回复时间:2018-10-18 11:42:40回复单位:市教育局回复

网友您好!正常学籍转出转入按正常手续办理是没有障碍的。你这个建档立卡不是学籍,请您把具体情况向裕安区教育局反映,电话:3235178

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号