您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
职称评定有问题
来信人:z**|来信时间:2018-10-11 03:53:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:915

今年皖西经济技术学校评讲师,高级讲师职称,学校领导开会说的头头是道,说职称材料不能造假,结果还帮老师造假,比如企业实践,企业调研,学校造假给大部分参加职评老师做企业接收函,临时找公司签字盖章做资料。老师业绩条件不符合,有的造假获奖证书。领导临时研究决定给部分老师造假做骨干教师荣誉证书,还给这些老师做学校假红头文件,还做最近两年在学校教学综合检查中排名前三分之一,造假让这些老师业绩符合省高级讲师评定业绩条件第6项,不公平,难以服人,望市领导严肃调查,处理今年高级讲师职评事情,给我们纯朴善良的老师一个公平公正的交代。如果今年这些材料造假的高级讲师被申报成功,我们身为同一片天空的老师不服,还会继续上访,希望市领导重视这件事情,严肃处理。

回复时间:2018-10-17 11:15:26回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把职评弄虚作假的情况具体向所在县区教育局反映,也可以向我局人事科举报,电话:0564-3379809

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号