您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
职称评定能否打破比年限
来信人:h**|来信时间:2018-10-04 22:55:40|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:482

同处一个蓝天下,政策为什么不一样?难道说政府制定时候也这样想?皖西经济技术学校,职评时候,完全可以不顾上级文件规定是否符合,自做主张,给教师安年限排队打分。且打分规则随意改动,不能服人,如省2009年14号文件要求企业实践,结果大批没有到企业的拿着假材料的参加职评,也有许多年多课都达不到10节的都能参评。问题重重,试问这样的单位怎么能有好发展,还希望有关部门查实。

回复时间:2018-10-17 11:14:31回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把职评弄虚作假的情况具体向所在县区教育局反映,也可以向我局人事科举报,电话:0564-3379809

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号