您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
问题咨询
来信人:x**|来信时间:2018-09-29 16:57:32|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:906

安徽省教育厅《晥教师资函【2017】45号》文件。中小学教师职称制度改革有关政策问题解答中第二十条说:所具有学历的专业与所申报的专业技术资格不一致时,怎么办?解答中说在完成正常继续教育规定学时后再参加所申报专业或相近专业继续教育满400学时。不知道在哪里可报名参加学习满400学时。

回复时间:2018-09-30 10:49:39回复单位:市教育局回复

网友您好!请与学校所在地县区教育局联系,市属学校请与金安区教师进修学校联系。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号