您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问现在办理书法艺术类的培训班需要哪些东西?
来信人:d**|来信时间:2018-09-27 17:43:17|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:336

请问现在办理书法艺术类的培训班需要哪些东西?到什么部门办理?

回复时间:2018-10-10 11:46:35回复单位:市教育局回复

网友您好!请到举办所在地教育局申报。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号