您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安区教育局或六安市教育局是否认同双学位学历等同于研究生学历待遇?
来信人:Z**|来信时间:2018-09-27 17:11:21|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:377

尊敬的领导: 您好! 我是裕安区乡镇通过特岗招考的年轻乡村老师,在大学期间我本科第一学位是现代艺术学院汉语言文学,也就是现在所说的艺术学学士(不过证书显示是汉语言文学学士),在校期间又通过辅修文学院的相关课程,获得了第二学位,文学院的汉语言文学学士,我在网上查询和向本科院校老师求助问过相关问题,回答是看各地事业单位政策具体实行,有的单位按照研究生待遇执行。请问现在六安市教育系统有没有规定,双学士学位人员待遇,等同于研究生待遇?我目前情况是一本毕业证,两本学位证。 感谢您与百忙之中,尽快予以答复。 一名普通的乡村新老师

回复时间:2018-10-10 11:45:45回复单位:市教育局回复

网友您好!没有这项规定。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号