您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安区初中义务教育寄宿生补助问题
来信人:w**|来信时间:2018-09-13 07:46:03|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:291

今收到学校下发贫困寄宿生生活补助申请表。表里的内容有是否建档立卡贫困户一栏。想咨询下现在义务教育“两免一补”的国策也和建档立卡贫困户挂钩么?

回复时间:2018-09-14 16:25:07回复单位:市教育局回复

网友您好!具体政策请您咨询我局资助中心,电话:3341690

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号