您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
孩子不能上学区房
来信人:w**|来信时间:2018-09-11 14:00:37|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:565

我现在想知道中央城、思源、御景园小区内2017年秋季在思源学校明发校区报名上一年级的学生,是不是要一直要在现在改名为明强学校上完小学,然后初中回思源就读;另外思源本部后期有无增加插班生的计划?可以在小学期间转回思源学校本部就读!顺应方便孩子就近上学的政策。

回复时间:2018-09-14 16:20:52回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向您所在的县区教育局咨询。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号