您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
入学
来信人:f**|来信时间:2018-08-10 17:46:56|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:361

我想问一下小孩年龄就差13天为什么不能入学

回复时间:2018-08-17 08:35:16回复单位:市教育局回复

网友您好!按规定小学入学年龄必须满6周。如孩子入学愿望强烈、家长要求强烈,并且学校有学位的情况下,可以适当把年龄放宽至12月31日之前。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号