您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学校违规提前开学。
来信人:z**|来信时间:2018-08-08 22:37:08|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:902

市教育局的领导你们好,我要举报霍邱一中,就在今晚我突然看到同学在群里发我们提前开学,让我们八月十号必须全在学校,进去后不给进出,要全封闭式囚禁我们,我想问,作为学生就没有人身自由权利了吗?学校有这权利限制我们的人身自由权?还恶意收取高费用,县教育局也不管,我只能到市教育局来反馈问题,希望您们管管我们这些可怜的孩子,我们学校已经有些班级提前开学,希望您们到我们学校严查!我这是第二次来举报了,希望有用

回复时间:2018-08-16 15:19:18回复单位:市教育局回复

网友您好!我局已责令霍邱县教育局进行调查、核实。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号