您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
二中老师补课且收补课费是否违规
来信人:w**|来信时间:2018-08-07 21:47:43|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:650

老师为了紧跟学习进度在东翔会计学校以进行补课与自习,但一开始基本上不谈收费,之后收取高额费用。请问这样是否合理。

回复时间:2018-08-16 15:09:08回复单位:市教育局回复

网友您好!

六安二中已三令五申要求教师严格执行教育部“六项禁令”,不得以任何形式参与有偿补课。如有违规行为请向学校举报。电话:3332578
                                                                  六安二中

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号