您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
二中老师屡次违规补课
来信人:s**|来信时间:2018-08-07 11:54:32|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:514

二中教师在得知教育局查处后,放假一天半后再次补课,顶风作案,地点在云路街与明珠广场交叉口处恒泰小区粮食大厦三楼,望教育局能重视此事,而不是放任不为

回复时间:2018-08-10 17:42:28回复单位:市教育局回复

网友您好!

六安二中已三令五申要求教师严格执行教育部“六项禁令”,不得以任何形式参与有偿补课。
                                                                  六安二中

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号