您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城北二小佛子岭路校区建设问题
来信人:s**|来信时间:2018-08-07 08:49:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:526

市教育局,现在都8月7日了,城北二小佛子岭路校区仍然是一片施工场景,到现在都看不到操场的影子,请问,这样的标准符合招生标准嘛?不能为了消除大额班在没有达到招生标准的前提下就将大片区域划到这个学区。出了安全事故谁负责?工期延期为什么不问责?

回复时间:2018-08-17 15:16:14回复单位:市教育局回复

网友您好!城北二小西校区(佛子岭路)建设因电力公司拆迁补偿纠纷而延误,非教育部门不作为。除运动场外其他所有校舍开学后全部交付使用。运动场施工实行全封闭,确保安全生产。扩大学区范围是市、区两级政府统筹城区教育资源,从满足群众入学需求大局作出的安排。谢谢网友对教育事业的关心支持。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号