您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金寨一中延迟放假
来信人:z**|来信时间:2018-07-10 17:04:05|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:801

金寨一中不顾教育局规定延迟放假,要求学生在校上课,预计要上到七月二十号,望教育局严查。

回复时间:2018-07-20 17:24:59回复单位:市教育局回复

网友您好!我局已督促金寨县教育局要做好学校日常管理工作,按文件规定时间放假。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号