您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安中学暑假违规补课
来信人:z**|来信时间:2018-07-08 12:23:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1204

裕安中学现初二暑假在校组织学生有偿补课。而且中午不允许学生回家吃饭,在校吃的东西十分差劲。也没人管一管吗?后台这么硬吗?

回复时间:2018-07-20 17:25:59回复单位:市教育局回复

网友您好!我局要求裕安区教育局做好辖区内学校管理工作,严禁以任何进行违规补课。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号