您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
求助:大专院校失职而导致学生延迟毕业且不负责任。
来信人:b**|来信时间:2018-07-06 17:54:56|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:364

本人是安徽国防科技职业学院15届财会专业的一名学生,之前有挂科三门,马上我们这届学校要领毕业证了,学校通知清考以补齐学分得以拿毕业证。可学校给出的学分差值是错误的,导致本人申请清考的科目不准确,无法参加全部挂科科目的考试使学分未凑齐,不能拿到毕业证。跟学校领导沟通,他们不愿对此负责,只是告知我明年再来考试才能凑学分拿毕业证,导致我延迟一年毕业。班里这种情况的只有我一人,对于即将进入社会工作的应届毕业生来说,读了三年大专却没有毕业证是很糟糕的事情。特向政府求助 !

回复时间:2018-07-20 17:20:21回复单位:市教育局回复

网友您好!安徽国防科技职业学院不属于我局管辖,请您向省教育厅咨询。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号