您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
获奖证书发放
来信人:c**|来信时间:2018-07-05 17:31:16|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:307

我的学生王永澍、鲍中正、韩倬逸、邬晨冉分别在市“家风家训”写字比赛中,2017年暑期阅读活动中获奖,至今没有拿到获奖证书,学生已毕业,家长反复问,我们老师不好回答。请问,什么时候能拿到,我们好给家长一个准信。谢谢。

回复时间:2018-07-20 10:13:46回复单位:市教育局回复

网友您好!证书早已发放,请向所在县区教育局咨询。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号