您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
安徽省皖西中学暑期违规补课,收取高额学费
来信人:n**|来信时间:2018-07-05 17:07:43|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:464

尊敬的各位领导, 安徽省皖西中学初二年级某班级班主任强行要求学生参加暑期补课,以上初三新课为由,安排在锦绣华府小区内的出租屋进行补课,并收取每人1500元的学费。补习时间约一个月,在老师的恐吓下,目前有30多名学生,之后还可能有十多名学生。严重违反了教育局的规定,不仅乱收费,而且无法确保学生的安全。希望各位领导给予关心和重视。 详情请联系我。 谢谢!

回复时间:2018-07-13 08:22:22回复单位:市教育局回复

网友您好!根据省市文件规定,严禁在职教师进行有偿补课,我局已责成学校进行调查核实,请您密切关注。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号