您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金寨南溪中学暑假强制补课并收取高额费用
来信人:x**|来信时间:2018-07-03 21:08:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1135

金寨南溪中学原定2018年7月4号开始放假,现口头通知要求高二年纪学生补课至13号,并收取高额补课费用(大约8天500元),7月正值盛夏,学校住宿条件不完善,容易造成学生中暑等疾病,并且食堂卫生不合格,曾出现多名学校吃坏肚子。望有关领导核实并关心该校学生学习、生活情况。

回复时间:2018-07-09 16:58:40回复单位:市教育局回复

网友您好!学校如有违规行为,请向金寨县教育局举报。电话:7062512.

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号