您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
举报毛中分校皖西当代中学以补课名义售卖电子产品
来信人:l**|来信时间:2018-07-02 17:31:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:215

领导您好: 我是该校九年级某班升高一的学生家长,其校方在孩子休暑假刚开始没几天就在班级群发布补课信息,并要求购买一台平板电脑作为补课工具,要价2600元。其在微信朋友圈中明确说明为了规避教育部门相关规定,所以需要在线上补课,并要求必须购买其提供的平板电脑一台,不能使用自己的设备。这样一来如果我们不不报名培训可能导致孩子学不到该学的知识,报名之后老师会更加肆无忌惮的在培训收费上对家长作文章。请相关领导及时关注该情况,为家长们减轻孩子就学的经济压力,也为孩子们营造良好的成长环境。

回复时间:2018-07-09 16:47:51回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向叶集教体局反映。电话:2776303

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号