您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安城南地区优质公办教育不足问题反馈
来信人:a**|来信时间:2018-07-02 09:45:27|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:706

尊敬的领导,您好! 现在312国道往南六安城南地区居住人口越来越多,可是缺乏优质公办教育资源。小学部分就一个城南镇中心小学,可是无法满足城南地区日益增加的住户需求。高中部分,城南中学虽然是师范高中,可是教学质量还是需要进一步提升。恳请政府对城南地区的教育多关注,增加一些优质公办教育资源,谢谢!

回复时间:2018-07-09 16:44:16回复单位:市教育局回复

网友您好!感谢您对教育的关注和关心,我们将努力做好人民满意的教育工作。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号