您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于新建小学操场问题
来信人:s**|来信时间:2018-06-27 16:51:42|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:843

如题,目前新建小学操场全部使用塑胶操场,新闻媒体多次报道塑胶操场挥发有毒气体,致使小学生出现流鼻血等现场,设置出现白血病。请问目前六安在建的小学塑胶操作质量如何保证?是否对学生有伤害有没有检测?还有,为什么不能建设使用草坪的操场呢?

回复时间:2018-07-04 15:06:43回复单位:市教育局回复

网友您好!操场建设材料质量如有问题,请您向我局项目办反映,电话:3376171

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号